Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Jacob Horemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Jacob Horemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1241
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen – 1776 München
STILLLEBEN MIT Pfirsiche UND TRAUBEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
46,5 x 40,2 cm.
Links unten signiert „Petrus Horeman“ sowie datiert „1767“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem gestuften Steinsockel das fein arrangierte Stillleben inmitten von Weinblättern, welches hell erleuchtete Pfirsiche nebst Weintrauben verschiedener Couleur und zwei Birnen zeigt. (1201847) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?