Votre recherche Yvonne Canu dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Yvonne Canu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Yvonne Canu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1089
Yvonne Canu,
1921 – 2007
TAGESANBRUCH IM HAFEN VON SAINT-TROPEZ Öl auf Leinwand.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert „Canu“, verso auf Leinwand bezeichnet „La Ponche“ sowie „Y. Canu“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick über die bekannte Hafenbucht mit einigen Fischern und ihren Booten auf dem Wasser beim Einholen von Netzen. Sowohl die fensterreichen Häuser, als auch die Fischerboote spiegeln sich im ruhig fließenden Wasser malerisch wieder, unter dem hohen grau-weißen Horizont. Eines der Boote bezeichnet mit „Saint-Tropez“. Malerei in pointilistischer Manier in zarten weichen Farbtönen. (12009315) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Yvonne Canu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Yvonne Canu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Yvonne Canu?