Vente Hampel Living

Paar Cherubim
Paar Cherubim

793
Paar Cherubim

Höhe: ca. 45 cm.
Rückseitiger Besitzervermerk in blauen Schriftbuchstaben „S. N.“.
Wohl Österreich, 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 2.000 - 4.000 Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000  $ 2,400 - 4,800
£ 1,800 - 3,600
元 15,440 - 30,880
₽ 172,380 - 344,760

Plus d'informations sur cette œuvre

Weichholz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Zwei gegenständig dargestellte Cherubim mit fein geschnitzten Locken und polychromer Inkarnatfassung. (12009928) (13)