Vente Hampel Living
772
Eleganter Damensekretär
Höhe: 119 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 30,5 cm.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.800
$ 1,404 - 1,944
£ 1,170 - 1,620
元 10,166 - 14,076
₽ 129,337 - 179,082
Auf Eiche, in Rosen- und Zitronenholz furniert. Zweitüriger Unterbau mit darüberliegender Schreibplatte, welche mit braunem Leder bezogen ist und vier Schübe birgt sowie ein darüberliegendes großes Kompartiment, an zwei Zugknöpfen zu öffnen, darüber ein Schub. Den Zügen des Möbels folgende, gekehlte weiße Marmordeckplatte. Die Ecklösungen in Scheinkanneluren und mit Ormolu-Applikationen verziert. Allseits in Rosen- und Zitronenholz marketiert, mit floraler Vasenornamentik. Drei Schlüsel vorhanden. Besch., rest. (1200668) (130800) (13)
Export restrictions outside the EU.