Vente Argent
450
Besaminturm
Höhe: 11,8 cm.
Gewicht: 196 g.
Der Deckel innwandig punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, date letter „b“ sowie Meistermarke Garrard.
London, 1897.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Silber, gegossen, getrieben, vergoldet. In Form eines gekanteten doppelkonischen Turmes mit Gravur und Datierung „1837-1897“. Mit bekröntem kaiserlichen Monogramm, darüber ein dreifach geteiltes Wappen, jeweils einen Turm zeigend, der die gleiche Form hat wie das hier dargestellte Objekt. Eine Fahne, die ehemals dem durchbrochen gearbeiteten Deckel aufsaß, verlustig. (12007037) (13)