Votre recherche Karl Josef Kuwasseg dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Josef Kuwasseg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Josef Kuwasseg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1421
Karl Josef Kuwasseg,
1802 – 1877
LANDSCHAFT MIT MÄCHTIGEM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
92 x 74 cm.
Links unten signiert „Kuwasseg pere“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein einsamer Wanderer in Rückansicht bahnt sich seinen Weg durch ein noch von Bäumen bewachsenes Gebirge. Vor ihm erhebt sich majestätisch ein hohes spitzes beigebraunes Gebirge, dem auf der rechten Seite ein weiteres, bereits schneebedecktes Gebirge folgt. Harmonische Malerei unter hohem blauen, mit wenigen Wolken versehenen Himmel. Durch die Wiedergabe der kleinen Figur wird besonders die Größe des Gebirgsmassives hervorgehoben. (†) (12011840) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Josef Kuwasseg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Josef Kuwasseg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Josef Kuwasseg?