Vente Meubles et Aménagements
107
Bureau plat
Höhe: 78 cm.
Breite: 167,5 cm.
Tiefe: 83 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Über Löwentatzensabots die stark geschwungenen Beine mit figürlich gestalteten Beinbeschlägen und bewegter Zarge, frontseitig mit drei Schüben, welche vergoldete Volutenbeschläge und -griffe aufweisen. Ein Schlüssel vorhanden. Abschließendes Messingprofil und aufliegende, gold punzierte grüne Lederschreibplatte. (1201652) (130800) (13)