Votre recherche Corneille dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corneille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corneille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1093
Corneille, eigentlich „Guillaume Cornelis van Beverloo“,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise
VARIATION IV SUR PINOCCHIO
Acryl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Links unten signiert „Corneille“ und datiert „2000“. Verso auf Leinwand beschriftet „Allegria Corneille 2000“.
Frei gestellt in dekorativem braunen Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA.
Dazu Certificat d'authenticité vom 22. September 2015 von der Fondation Guillaume Corneille (im Original vorliegend). (1200842) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corneille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corneille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corneille?