Vente Hampel Living
1361
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
HAFENCAPRICCIO Öl auf Leinwand.
63,5 x 92 cm.
In mit Akanthusblatt verziertem, profiliertem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In einer Hafenlagune liegen mehrere Schiffe, die umrandenden Gebäude vor einem Gebirgspanorama deuten auf Venedig und dessen Umfeld hin. Die spärliche Figurenstaffage zeigt Kaufleute in unterschiedlicher, auf den internationalen Markt hindeutender Tracht. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12009924) (13)