Votre recherche Sebastiano Conca dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastiano Conca?
1330
Sebastiano Conca,
1676/80 – 1764, Kreis des
MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 49 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Die Madonna in rotem Gewand und blauem Mantel, in ihrem rechten Arm den dunkelblonden Jesusknaben haltend, der mit einem hellen Lendentuch bedeckt ist. Das Kind hält in seiner rechten Hand eine Frucht mit einem Blatt und will es der Madonna reichen; seine Linke greift nach einem Apfel, den die Madonna in ihrer linken Hand hält, beide schauen sich innig an. Im dunkelbraunen Hintergrund ist zudem die Gestalt des Josef zu erkennen, der sich beiden zuwendet. Feine Malerei in kräftiger Farbgebung. (1201322) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastiano Conca?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastiano Conca?