Vente Hampel Living
1370
Emilio Vasarri,
1862 – 1928
BEIM GEFÄSSHÄNDLER Öl auf Leinwand, partiell hinterlegt.
60 x 50 cm.
Unten rechts signiert.
In goldfarbenem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Typische Szene für den Maler, welcher sich vorwiegend mit antikischen Darstellungen beschäftigte. In diesem Fall eine offene Ladenzeile, die durch eine Klapplade partiell verschattet und durch einen antiken Fries verziert wird. In dem Laden sind zahlreiche antike Gefäße zu sehen, wie Öllampen, Kannen und Töpfe. Eine Frau, im Begriff ein solches Gefäß zu kaufen, steht neben sitzenden Händlerin. (1191196) (5) (13)