Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Fieravino?
950
Francesco Fieravino,
genannt „Il Maltese“,
um 1611 Malta – 1654 Rom
PRUNKSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 133 cm.
In geschnitztem, partiell gefassten, marmorierten und vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Für den Maler typische Darstellung eines Prunkstilllebens. Auf einer teilweise durch roten Samt bedeckten Marmorplatte liegen Granatäpfel, Artischocken, Pfirsiche, Datteln, Weintrauben und weitere Früchte. Partiell links durch einen silberdurchwirkten roten Samtvorhang als Repoussoir begleitet, welcher den Blick in die dahinterliegende Innenarchitektur verdeckt. Mittig mit unauffällig restauriertem Winkelriss, sonst in altersgemäßem guten Zustand. Rahmen besch. (1190741) (13)
Francesco Fieravino,
also known as “Il Maltese”,
Malta ca. 1611 – Rome 1654
MAGNIFICENT STILL LIFE WITH FRUIT
96 x 133 cm.
In carved, partially polychrome, marbled and gilt frame.
Typical still life painting for the artist. Pomegranates, artichokes, peaches, dates, grapes and other fruit are displayed on a marble slab that is partially covered by red velvet. Partially damaged on the left due to a silver frame.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Fieravino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Fieravino?