Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Peluso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Peluso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1372
Francesco Peluso,
1836 Neapel - nach 1916
Neapolitanischer Genremaler.
EIN ALCHIMISTISCHER WAHRSAGER LIEST EINEM JÜNGLING AUS DER HAND Öl auf Leinwand.
19 x 35 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem Alchimisten-Studio haben sich zwei Edelleute zu dem Wahrsager begeben, der auf einem thronartigem Lehnstuhl in schwarzem Kleid sitzt und die offene Hand eines Jünglings hält, auf die er nachdenklich blickt. Rechts ein weiterer junger Mann in rotem Mantel wartet interessiert die Sitzung ab. Links im Bild auf und unter dem Tisch zahlreiche Gerätschaften und Requisiten der Alchimie mit Schädel, Stundenglas und Retorten. Qualitätvolle Malerei des neritischen Historismus. (11920815) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Peluso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Peluso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Peluso?