Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wladyslaw Chmielinski?
1368
Wladyslaw Chmielinsky,
1911 Warschau – 1979
PFERDEKUTSCHE AUF RASANTER FAHRT Öl auf Leinwand.
60 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert „W.T.Chmielinski“.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Im Mittelpunkt die rasante Fahrt einer Hochzeitskutsche mit Brautpaar und stark wehender Kleidung und einem Kutscher in gelbem Gewand, der seine beiden Pferde mit einer Peitsche kräftig vorantreibt. Gefolgt von einer weiteren schnellen Kutsche. Auf der linken Seite vor einem Bauernhaus eine kleine Familie, von der der Mann den Vorbeieilenden mit seinem Hut zuwinkt. Rechts oben hinter Bäumen ragt die Kirche in den sommerlichen Wolkenhimmel, den das Brautpaar wohl gerade verlassen hat. Malerei in raschem Pinselduktus bei frischer Farbgebung. (1190792) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?