Votre recherche Gustav Barbarini dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Barbarini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Barbarini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Gustav Barbarini,
1840 Wien – 1909
BERGLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45.5 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Barbarini. (1)864.“
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Idyllisch an einem ruhig fließenden Gebirgsbach liegendes Bauernhaus, umgeben von der malerischen Kulisse eines hohen Gebirges. Ein bäuerliches Paar im Gespräch am Flussufer, sowie eine Frau in Tracht mit rotem Kopftuch gerade auf dem Weg ins Haus. Kleinere Rahmenschäden. (1190106) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Barbarini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Barbarini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Barbarini?