Votre recherche Pietro Antonio Novelli dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Antonio Novelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Antonio Novelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1348
Pietro Antonio Novelli,
1729 – 1804, zug.
DIE HEILIGE TERESA VON AVILA Mischtechnik mit Tinte und brauner Feder auf Papier.
15,5 x 10,5 cm.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 1.500
Prix de catalogue€ 700 - 1.500
$ 756 - 1,620
£ 630 - 1,350
元 5,474 - 11,730
₽ 69,643 - 149,235
Die Heilige mit weißem Schleier bei der Anbetung eines auf einem Tisch stehenden Kreuzes, neben dem noch ein Gebetsbuch liegt. Sie hat dazu die erhobenen Hände leicht ausgebreitet und den Blick andachtsvoll auf Christus gerichtet. (11908120) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Antonio Novelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Antonio Novelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Antonio Novelli?