Vente Hampel Living

Mario Cavallero, Italienischer Maler des Pointilismus

Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Cavallero?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Cavallero vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Mario Cavallero, Italienischer Maler des Pointilismus

1230
Mario Cavallero,
Italienischer Maler des Pointilismus

WEITE LANDSCHAFT MIT PAPPELN AN EINEM KANAL Öl auf Leinwand.
53 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.

£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Mit Blick auf ein Städchen vor einem Höhenzug im Spätsonnenlicht. Qualitätvolle Malerei des Pointilismus. Die flirrende Lichtwirkung des Südens, wohl der Po-Ebene, hier in treffender Weise erfasst. Die kurzen Pinselstriche im oberen Teil bewusst radial aufgetragen, mit dem Kirchturm als Zentrum. (1191993) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Cavallero sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Cavallero?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Cavallero?