Vente Hampel Living
1189
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEBIRGSSEE MIT FISCHERBOOTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 61 cm.
Rechts unten monogrammiert „SEH“.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick über einen steinigen Strand mit Fischerboot, über die ruhige See, auf ein hohes Gebirgsmassiv unter hellblauem Himmel, mit größeren weißen Wolkenformationen. Auf dem sonnenbeschienenen See ein Fischerboot mit ausgeworfenen Netzen sowie weitere ankernde Fischerboote am Strand. Ein paar Möwen umkreisen die Boote. Von rechts oben fallen deutliche Sonnenstrahlen auf das Wasser und werfen einen hellen Lichtstreifen auf die See, auf deren Wasseroberfläche sich die Boote idyllisch wiederspiegeln. (1190504) (18)