Vente Hampel Living
1141
Paar fünfarmige Art déco Leuchter
Höhe: 31 cm.
Gewicht: ca. 3450 g.
Bodenseitig punziert mit 925 Silber, Halbmond und Krone, Meistermarke und Modellnummer.
Deutschland, um 1920.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Silber, gedrückt, ziseliert, Elfenbein geschnitten, partiell patiniert. Runder Fuß mit Akanthusblattdekor und aufsitzendem konisch auslaufendem kaneliertem Schaft mit je fünf Brennstellen. Alters- und Gebrauchsspuren. (11904696) (13)
Export restrictions outside the EU.