Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Reichert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Reichert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1551
Carl Reichert,
Pseudonym „J. Hartung“
1836 Wien – 1918 Graz.
Beliebter österreichischer Landschafts- und Tiermaler.
HASE IM VISIER VON VIER DACKELN Öl auf Holz.
48 x 29,8 cm.
Links unten signiert „J.Hartung“.
In mattgoldenem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In einem einfachen Interieur mit einem grünen lederbezogenen Stuhl befinden sich darauf und daneben vier Jagddackel, die aufgeregt nach einem erlegten Hasen blicken, der links an der Wand hängt. Seitlich und am Stuhl selbst werden stilllebenhaft eine Flinte, eine Schüssel mit Wasser und ein Fell präsentiert. Humorige Darstellung in feiner Malweise. (1190602) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Reichert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Reichert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Reichert?