Votre recherche Thomas Walter Wilson dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Walter Wilson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Walter Wilson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1522
Thomas Walter Wilson,
1851 – 1912
MISCHIEF AFLOAT Öl auf Leinwand. Doubliert.
113 x 183 cm.
Signiert und datiert unten rechts: 1879.
In profiliertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Holländisches Hafenstück mit Darstellung meherer Kinde im Wasser bzw. Boot spielend. Sommerlich beleuchtete Szene mit Möwen und Hafenarchitektur, sowie zahlreichen Booten in flottem Malduktus dargestellt.
Provenienz:
Auktion, Sotheby's, New York, 7. Mai 1998, lot 74.
Auktion,j Sotheby's, London, 5. November 1997, lot 244. (11919422) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Walter Wilson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Walter Wilson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Walter Wilson?