Votre recherche Alexandre Cabanel dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre Cabanel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre Cabanel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1487
Alexandre Cabanel,
1823 – 1889, Nachfolge/ Kreis des
THAMAR UND ABSALOM Öl auf Leinwand.
52 x 64 cm.
19. Jahrhundert. Rechts unten die Bezeichnung „Cabanel“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Nach dem 1875 geschaffenen, großformatigen Gemälde, das sich im Louvre befindet. Darstellung der beiden altbiblischen Gestalten in einem orientalistisch aufgefassten Interieur, die Figuren in theatralischer Pose wiedergegeben. (11918743) (2) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre Cabanel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre Cabanel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre Cabanel?