Vente Sculptures et arts décoratifs
477
Religiöses Kunstkammerobjekt
Höhe: 28 cm.
Gewicht: 630 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber gegossen, getrieben, ziseliert, Bergkristall und Glas geschliffen und geschnitten. Über vier Akanthusbesetzten Taufenfüßen der leicht bombierte Fuß mit aufgesetzter gegossener vergoldeter Ritterfigur als Schaft. Auf seinem Kopf hochovale Silbermontierung mit Greifen- und Ritterdekor, darinliegende Platte mit Kreuzigungsszene geschnitten, diese mit Chip. Alters- und Gebrauchsspuren. (11904687) (13)