Vente Meubles et Aménagements
221
Kleiner Bacchantenzug
Höhe inkl. Sockel: 61 cm.
Unten auf der Basis signiert „Clodion“ [Claude Michel Clodion (1738-1814), welcher das Vorbild für die hier angebotene Bronze gefertigt haben dürfte].
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Frei auf einer rot-weiß geäderten, gekehlten Marmorplatte mit Bronzereliefband stehend. Dargestellt zwei Frauen beim Tanz mit Tamburin und einem sie begleitenden Putto. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1191483) (13)