Vente Meubles et Aménagements
219
Paar hochdekorative Atlanten
Höhe inkl. Sockel und Globen: 40 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf gestaffelter gestufter Marmorbasis ein gekanteter Fuß mit querrechteckigen Granitanlagen an drei Seiten. Aufmontierter Bronzeatlant, brüniert und ziseliert, eine Granitkugel auf seinem Kopf haltend. Alters- und Gebrauchssp., Marmor partiell bestoßen, Bronze wenig berieben. (11914825) (13)