Vente Meubles et Aménagements
180
Paar figürliche Kandelaber
Höhe: 56,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Über gekanteter Basis der kurze Zepterschaft mit Akanthusblattzier. Darüber zwei mythologische Figuren, die jeweils fünf Brennstellen halten, welche über Blattwerk erwachsen und in Vasentüllen enden. Alters- und Gebrauchssp., eine Traufschale fehlend. (11914826) (11)