Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
911
Böhmischer Meister des 17. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINES HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 45 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Portraitierte nach rechts in dunkler Kleidung mit schmalem weißen Kragen vor braunem Hintergrund. Er hat den Kopf mit seinen längeren Haaren dem Betrachter zugewandt und schaut mit seinen dunklen Augen und selbstbewußtem Blick sowie mit entsprechendem Gestus seiner erhobenen linken Hand aus dem Bild heraus. Qualitätvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (11908018) (18)