Votre recherche Arnold Francesco Rubens dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Francesco Rubens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Francesco Rubens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1344
Arnold Francesco Rubens,
um 1687 – 1719, Kreis des
REITERGEFECHT Öl auf Holz.
16 x 20,8 cm.
Rechts unten Restsignatur.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor den Mauern einer Stadt mit quadratischem Wehrturm das heftig tobende Reitergefecht. Im Vordergrund ein bereits zu Boden gegangener Kämpfer mit Schimmel. Dahinter Soldaten zu Pferde in Rüstung und auch in roten Gewändern mit Turban. Es handelt sich wohl um eine Schlacht während der Türkenkriege. Dunkler Rauch steigt in den hohen hellblauen Himmel auf, während am oberen rechten Bildrand die letzten Sonnenstrahlen zwischen den Wolken noch zu erkennen sind. Rest. (1191161) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Francesco Rubens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Francesco Rubens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Francesco Rubens?