Votre recherche Jean Jacques Henner dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Jacques Henner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Jacques Henner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1500
Jean Jacques Henner,
1829 Bernweiler/ Elsass – 1905 Paris
BILDNIS DER HEILIGEN FABIOLA VON ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 38 cm.
Rechts oben signiert „JJ Henner“.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Halbbildnis der jungen Frau in Seitenansicht mit rotem Gewand und rotem langen Schleier vor schwarz-braunem Hintergrund. Sie hat ihre Hände zum Gebet gefaltet und schaut mit ihrem feinen zarten Gesicht nach vorne. Der Lichteinfall von links bestrahlt zusätzlich ihr Gesicht und verschattet Teile ihres Halses und des hinteren Schleiers. Einfühlsame Darstellung der Heiligen in reduzierter Farbigkeit. (1192038) (18)
Jean Jacques Henner,
1829 Bernweiler/ Alsace – 1905 Paris
PORTRAIT OF SAINT FABIOLA OF ROME
Oil on canvas. Relined.
61 x 38 cm.
Signed “JJ Henner” top right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Jacques Henner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Jacques Henner?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Jacques Henner?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle