Votre recherche Leopold Brunner d. Ä. dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Brunner d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leopold Brunner d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1474
Leopold Brunner d. Ä.,
1788 Wien – 1866 Vorderbrühl
BLUMENSTILLLEBEN IN ALPENLANDSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert.
67,5 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „Leopold Brunner 1865“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Inmitten einer Hochalpenlandschaft, vor einer kleinen Anhebung auf einer lichten Stelle die prachtvollen, kunstvoll arrangierten Blumen: Verschiedenfarbige Rosen, Tulpen, eine rosafarbene Glockenblume, eine Wicke, Vergissmeinnicht, Goldlack und Klatschmohn in leuchtenden, frischen Farben minutiös wiedergegeben. Qualitätvolles farbenfrohes Werk des Künstlers, das er mit 77 Jahren, ein Jahr vor seinem Tod, meisterhaft malte. (11904828) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leopold Brunner d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Brunner d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Brunner d. Ä.?