Votre recherche Wilhelm Amberg dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 27 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Amberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Amberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
912
Wilhelm Amberg,
1822 – 1899, zug.
JUNGES MÄDCHEN, EINEN BRIEF IN DEN HÄNDEN HALTEND Öl auf Karton.
25,7 x 19,5 cm.
In vergoldeter Profilleiste gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Maler, welcher in Berlin zu den beliebtesten Genremalern der 60er und 70er Jahre des 19. Jahrhunderts gehörte, fasste in der vorliegenden wunderbaren Ölstudie eine junge Dame flott auf, die in ihrem rosafarbenem Kleid sitzend ein Gemälde betrachtet, welches an einem Stuhl lehnt. Für den Maler typische Farbgebung und Darstellungsweise. (1190733) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Amberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Amberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Amberg?