Votre recherche dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 27 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
851
Cavaliere Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa, zug.
BLICK ÜBER DAS RÖMISCHE FORUMGouache und Mischtechnik auf Karton.
45 x 90 cm.
Rechts unten die Signaturbezeichnung „Caffi“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Mit den Säulen des Jupitertempels im Zentrum, links der Konstantinsbogen. Auf Wegen und Plätzen Staffagefiguren in Kleidung des 19. Jahrhunderts.
Caffi studierte in den Jahren 1827 – 29 an der Akademie Venedig, begab sich dann 1832 nach Rom, wo er bis 1848 blieb. (11914832) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle