Votre recherche Charles Hoguet dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Hoguet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Hoguet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1164
Charles Hoguet,
1821 Berlin – 1870 ebenda
BEI DER WINDMÜHLE Öl auf Leinwand.
60 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert „C. Hoguet“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Im Mittelpunkt des hochformatigen Gemäldes ragt eine große schwarz-graue Bockwindmühle mit laufenden Flügeln empor. Im Vordergrund rechts eine junge Frau in rötlicher Tracht mit weißer Haube, die in einem Bottich Geschirr wäscht und in ein Gespräch mit dem neben ihr stehenden jungen Mann vertieft ist. In der Mitte ist der Müller erkennbar, der auf seinen Schultern einen großen schweren weißen Sack trägt. Qualitätvolle Malerei, die die Größe und Stärke dieser Mühle in den Vordergrund stellt. (11916011) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Hoguet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Hoguet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Hoguet?