Votre recherche Ignace Spiridon dans la vente

vendredi, 28 juin 2019

Ignace Spiridon, tätig 1869 – 1900
Detailabbildung: Ignace Spiridon, tätig 1869 – 1900

1370
Ignace Spiridon,
tätig 1869 – 1900

PORTRAIT VERMUTLICH DER ELISA BRANICKA (1820 - 1876) Öl auf Leinwand.
150 x 95 cm.
Auf der klassizistischen Säule signiert „I. Spiridon“.
Rahmen unten mit Plakette „I. Spiridon La Contessa Branicka“.

Prix de catalogue € 8.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000  $ 8,880 - 11,100
£ 6,720 - 8,400
元 62,480 - 78,100
₽ 565,520 - 706,900

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Dreiviertelbildnis der Dame in reich verzierter und geschmückter Kleidung, in klassizistischem Innenraum, hinterfangen von textilem Repoussoirvorhang. Alters- und Gebrauchssp., besch.

Provenienz:
Christie's Rom, 02.12.1997, Lot 103. (11909618) (13)