Votre recherche Anton Rudolf Mauve dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Rudolf Mauve?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Rudolf Mauve vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1216
Anton Rudolf Mauve,
1876 – 1962
LANDSCHAFT MIT AUFZIEHENDEM UNGEWITTER BZW. HET SLUISJE Öl auf Leinwand.
71,5 x 101 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1921“. Rückwärtig betitelt sowie datiert „15.10.1921“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weite Landschaft unter hohem Wolkenhimmel mit dunklen Regenwolken und Weidenbäumen im Vordergrund. (11803712) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Rudolf Mauve sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Rudolf Mauve?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Rudolf Mauve?