Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
136
Ozias Humphry,
Honiton 1742 – Hampstead 1810, zug.
ELFENBEINTRiPTyCHON 40 x 31 cm (geschlossener Zustand).
Breite: 62,5 cm (geöffneter Zustand).
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Zwei hochrechteckige Elfenbeintafeln als Türen für die große zentrale Tafel dienend. Türen mit hochovalen Bildniskartuschen, Mittelteil mit großer vielfiguriger Miniatur (jeweils Gouache auf Elfenbein). Fein geschnitzte Bein- und Elfenbeinrahmung mit teils schattierten Gravuren und Perlmutteinlagen. Mitteldarstellung eines englischen Dukes innerhalb einer Landschaft mit Kavallerie, Seitenflügel mit Wiederholung der männlichen Person bzw. Darstellung seiner Frau. Mittelbildnis unten rechts undeutlich signiert. (119046144) (13)
Export restrictions outside the EU.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle