Votre recherche Josef Schmitzberger dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Schmitzberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Schmitzberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1246
Josef Schmitzberger,
1851 München – um 1936
HIRSCHHATZ Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jagdhunde verfolgen einen fliehenden Hirsch in herbstlicher Moorlandschaft. Leinwand leicht besch.
Bekannter Tiermaler, der im Münchner Glaspalast ausgestellt hat. Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, wurde häufig in der Zeitschrift Gartenlaube publiziert. Arbeitete im Auftrag König Ludwigs II im Schloss Herrenchiemsee für Tierdarstellungen im Blauen Salon. (11905011) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger?