Vente Meubles et Aménagements
162
Zwei Konsoltische
Höhe: 91 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 47 cm.
Werkstatt des Peter Schmuckert (siehe Etikett).
Mannheim, um 1810.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Über geschwungener Basis die Füllhornfüße, diese in fruktalen Kapitellen endend und den einschübigen Korpus tragend. Mit überkragender Deckplatte, rückwärtig durch einen Spiegel als Wandmöbel charakterisiert. Furnierbild spiegelbildlich gestaltet. Schlossschilder fehlend, kein Schlüssel vorhanden. Rest. (1190536) (2) (13)