Vente Hampel Living
1894
Vergoldete Gittertüren
Höhe: 150 cm.
Breite: ca. 86 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Eisen, geschmiedet, vergoldet. Zweigliedrige Eisentür, jeweils in drei ornamental unterschiedliche Etagen gestaffelt, mit volutenartigem Abschluss oben und erhöhtem Mittelstück in Form einer Lilie. Durch einfachen Riegel verschließbar. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1181746) (13)