Votre recherche Rudolf Hellgrewe dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Hellgrewe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Hellgrewe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1890
Rudolf Hellgrewe,
1860 Hammerstein – 1926 Berlin
MÄRKISCHE LANDSCHAFT IM ABENDROT Öl auf Leinwand.
60 x 100 cm.
Rechts unten signiert „R. Hellgrewe“.
In schwarzem Schellackrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im warmen rötlichen Licht der untergehenden Sonne ein kleiner Kiefernwald inmitten einer herbstlichen Landschaft mit kleinem Gewässer. Stimmungsvolle harmonische Malerei in differenzierten Farbtönen. Rahmen besch. (11817510) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Hellgrewe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Hellgrewe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Hellgrewe?