Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Hempfing?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Hempfing vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1873
Wilhelm Hempfing,
1886 Schönau – 1948 Karlsruhe
STILLLEBEN MIT FLIEDER Öl auf Hartfaserplatte.
90 x 85 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hempfing 1942“.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Auf einem Tisch mit einer gelben Decke steht eine große Vase mit weißen und dunkelroten, gefüllten und ungefüllten Fliederzweigen. Auf der Tischdecke liegt zudem ein grünes Buch und ein gelb-rotes Band. Im Hintergrund eine Wand mit einem dunkelgrünen Tuch. Schönes Blumenstillleben mit teils pastosem Farbauftrag. (1181142) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Hempfing sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Hempfing?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Hempfing?