Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann August Philips?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann August Philips vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1868
Hermann August Philips,
1844 – 1927
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
49 x 102 cm.
Links unten signiert „H. Philips“.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Die junge Schönheit mit rot-braunem Haar schlafend auf einer weißen Draperie, mit einem Kopfkissen liegend. Am rechten Fuß trägt sie noch einen hellblauen Schuh. Sie liegt vor einer Brüstung mit einer kannelierten Säule, die auf der rechten Seite den Blick in die Natur frei gibt. Harmonische Malerei in reduzierter Farbigkeit. Rest. (11807440) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann August Philips sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann August Philips?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann August Philips?