Vente Hampel Living
1808
Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts
IMPRESSIONISTISCHE LANDSCHAFT MIT BLUMENFELD Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
An einem ruhig dahin fliessenden Fluss in schimmerndem Türkis-grün, in dem sich Bäume und Sträucher der Uferbewachsung wiederspiegeln, ein farbenfrohes Feld voller Blütenpracht von gelb-orangen bis hin zu rosa-violetten verschwimmenden Farbtönen. Der blaue Himmel erstrahlt voller weißer Cumuluswolken. Wiedergabe einer französischen Landschaft in stimmungsvoller impressionistischer Manier. (1180913) (18)