Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Baptist Reiter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Baptist Reiter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1747
Johann Baptist Reiter,
1813 Urfahr – 1890 Wien, Umkreis
PORTRAIT EINES KNABEN MIT HOSENTRÄGERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 59,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der kleine Junge sitzt an einer beigen Hausecke und trägt eine braune Hose und ein weites weißes, langärmeliges Hemd, dazu ein Paar rote Hosenträger. Er hat dunkelblondes Haar und sein Kopf und seine blauen Augen sind gedankenverloren leicht nach oben gerichtet. Seine Wangen, die Nasenspitze und der Mund sind leicht gerötet, während die obere Gesichtshälfte eher aschfahl wirkt. Seine feinen Hände hat der Knabe zusammengelegt. Einfühlsame Malerei, die Regungen des Kindes nachempfindend und wirkungsvoll gesetztes Licht- und Schattenspiel. (11805519) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Baptist Reiter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Baptist Reiter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Baptist Reiter?