Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Nepomuk Mayrhofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Nepomuk Mayrhofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1734
Johann Nepomuk Mayrhofer,
1764 – 1832
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLÜTEN Öl auf Holz.
20,5 x 16,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Mayrhoffer fecit. 1828.“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einer hellen steinernen Platte die leuchtend orange-roten Renekloden, vor denen fünf Stachelbeeren liegen. Hinter den arrangierten Früchten vor hellbraunem Hintergrund eine himmelblaue Trichterwinde mit leuchtend weißem Blütenschlund und einigen grünen Blättern. Naturgenaue Wiedergabe in frischen differenzierten Farben. (1181521) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Mayrhofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Mayrhofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Mayrhofer?