Votre recherche Adolf Frey-Moock dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Frey-Moock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Frey-Moock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1675
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach
BIBLISCHE, MYTHOLOGISCHE STUDIE Öl auf Holz.
27 x 18,5 cm.
Links unten signiert „A. Fry-Moock“ und verso erneut bezeichnet.
In einem grün-goldenen Ädikularrahmen aus Holz.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Mann mit freiem Oberkörper und einem hellen gelben Lichtschein um seinen Kopf vor einem roten, großen Gefäß, in seiner Linken eine Schriftrolle haltend. Unterhalb von ihm zwei nackte Figuren in Rückenansicht, davon die Frau auf einem roten Tuch, den Kopf in ihren Armen verbergend, die andere Person mit grünem Tuch, den rechten Arm zum Kopf der Frau ausgestreckt. Es könnte sich eventuell um eine moderne Version der Reue von Adam und Eva vor Christus handeln. (1181461) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?