Vente Hampel Living
1669
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts,
Kreis des Tiepolo (1696 – 1770)
CARITAS
Öl auf Leinwand.
96 X 76 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Allegorie der Nächstenliebe, hier in Gestalt einer jungen Frau, die einem kranken Kind eine Schüssel reicht. Das Gemälde von hoher Qualität zeigt Einflüsse der venezianischen Malerei. Die Figuren im Hochoval eingefasst, in schwarz gemaltem Rahmen auf quadratischer Leinwand. Einige Farbausbrüche. (1182191) (10)