Votre recherche Anton Romako dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Romako?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Romako vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1662
Anton Romako,
1832 – 1889
DARSTELLUNG EINER ITALIENERIN MIT SPINDEL Öl auf Leinwand.
33 x 20,5 cm.
Unten links signiert „A Romako“. Rückwärtig bezeichnet „A.R. *Rom +Wien“. Keilrahmen mit Stempel, vermutlich eines Malmittelherstellers.
In versilbertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor einer italienischen gotischen Architektur die in historischer Kleidung dargestellte Figur einer jungen Dame, in ihren Händen eine Spindel haltend und den Blick zurück gewandt. Partielle Farbverluste bzw. Schabstellen. Obere linke Ecke mit Stauchfalten. (1181864) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Romako sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Romako?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Romako?