Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Casciaro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Casciaro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1451
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
BLICK AUF CAPRI Pastell auf Hartfaser.
45 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Cascari Capri 1925“.
Prix de catalogue € 800 - 1.500
Prix de catalogue€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
Von erhöhtem Standpunkt aus, Blick auf das tiefblaue Meer und die bergige Küste von Capri. Malerei in raschem Pinselduktus in differenzierten Farbtönen, die den Eindruck eines spätsommerlichen Tages vermitteln. Rahmenschäden. (1182114) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro?