Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1420
Große vergoldete Bronze-Reliefplakette
Durchmesser: 19,5 cm.
Venedig, Ende 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronzeguss, feuervergoldet. Mit Darstellung der Maria mit Kind in Wolken, die dem Heiligen Antonius eine Schale reicht. Im Hintergrund rechts Säulenarchitektur mit Fenster, links Ausblick in Landschaft, auf einem Pfeiler oben Christusmonogramm mit drei Kreuznägeln. Unterhalb der Darstellung beschrifteter Rotolus mit Aufschrift „CELICO SATURATUR LIQUOR“. Das Relief ins Hochrelief übergehend, die Hand des Heiligen bereits vollplastisch ausgeführt. Eingelegt in einen Acrylsockel. (1181743) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain